Разбирать

159

Значения в других словарях
Разбирать

-а́ю, -а́ешь. Несов.. ..

Разбирать

Разлагать, разнимать. Классифицировать, сортировать, рассмотреть, расследовать, исследовать, анализировать, анатомировать.. ..

Разбирать

Разобрать, разбирывать что, разнимать по частям, разлагать, делить на составные части. Разобрал часы, а собрать не умеет. Сруб по бревну разобрали. Печь надо разобрать и скласть, сложить снова. | Рассмотреть и разместить по качеству или по надобности сложенное вместе. Товар пришел, да не разобран еще, завтра разберем. Торговцы разбирают яблоки по разборам. Вали в мешок, дома разберем. Сказал вор товарищу. Расхватать, раскупить, взять в разные руки все, что было. Сафьяны все разобраны (покупателя..

Разбирать

1. Несов. Перех. И неперех.1) перех. Разъединять, разлагать, разнимая на части.2) Разрушать какое-л. Сооружение, разнимая на части.3) Разъединяя, рассыпая типографские знаки, уничтожать (набранный текст).4) разг. Перех. Брать по одному, по частям.5) разг. Перех. Раскупать.6) а) перех. Приводя в порядок, раскладывать, размещать по каким-л. Признакам. Рассортировывать.б) Разделять на пряди, нити, распутывать спутанное.7) перех. Вникая в подробности, анализируя, дознаваясь до чего-л., выяснять, рас..

Разбирать

РАЗБИРА́ТЬ -а́ю, -а́ешь. Нсв.. ..

Разбирать

-аю, -аешь. Несое. 1. См. Разобрать. 2. Кого-что. Выбирая, разборчиво, подробно рассматривать. Брать всё, не разбирая. 3. Кого-что. Критически обсуждать (чьё-н. Поведение, проступки) (разг.). Р. Кого-к. На собрании.. ..

Разбирать

Разбираю, разбираешь, несов. 1. Несов. К разобрать. 2. Быть разборчивым, относиться с разбором, подробно рассматривать (разг.). Разбирать некогда, надо действовать. Брать не разбирая.. ..

Дополнительный поиск Разбирать Разбирать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбирать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбирать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа