Рамка

82

Значения в других словарях
Рамка

Простая рамка (рама). Жарг. Угол. Отмычка для внутреннего замка. СРВС 4, 183. ТСУЖ, 148. Балдаев 1, 359. Балдаев 2, 10. ББИ, 205. Мильяненков, 218.. ..

Рамка

-и, род. Мн. -мок, дат. -мкам, ж.. ..

Рамка

Сущ., кол-во синонимов. (14). ..

Рамка

(иноск.) - граница, ограниченье (старинн. Рама - межа)Ср. Прожект этот трактует прислугу совершенно как детей, которых легко напугать и потом удерживать внушенным им страхом в определенной рамке.Лесков. Домашняя челядь. 2.Ср. Вот села тихо и глядит,Любуясь шумной теснотою...И темной рамою мужчинВкруг дам, как около картин.А.С. Пушкин. Евг. Онегин. 8, 6.см. Проект.см. Трактовать.. ..

Рамка

Ж.1) Небольшая рама (1).2) Графическое изображение прямоугольника, внутри которого помещен какой-л. Текст или рисунок.3) перен. То, что оттеняет, делает заметным что-л. Целое по отношению к составной части.. ..

Рамка

РА́МКА -и. Мн. Род. -мок, дат. -мкам. Ж.. ..

Рамка

-и, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.). Фотокарточка в рамке. Р. С сотами (в улье). 2. Прямоугольное обрамление текста или рисунка. Объявление в траур-ной рамке. 3. Перен., мн., чего. Пределы, границы чего-н. Строгие рамки дискуссии. * В рамки чего, в знач. Предлога с род. П. — то же, что в пределы чего-н. Ввести в рамки дозволенного. В рамках чего, в знач. Предлога с род. П. — в пределах, в границах чего-н., ограничивая(сь) чем-н. Действовать в рамках закона. За рамками чего, в знач. Предлога с р..

Рамка

Рамки, ж. 1. Небольшая рама для вставки, оправы чего-н. Вставить фотографическую карточку в рамку. Портрет в рамке под стеклом. По стенам в крашеных деревянных рамках висят незатейливые картины. Мельников-Печерский. 2. То же, что рама во 2 знач. (тех.). Сновальная рамка (в ткацком станке). 3. Графическое изображение прямоугольника, внутри к-рого помещен какой-н. Текст или рисунок. Обвести написанное рамкой. Объявление в траурной рамке (о смерти). 4. То же, что рамочная антенна (см. Рамочный. Рад..

Рамка

Пpиход пpи игpе в каpты тpех козыpных каpт (коpоль, дама, валет) -ази. ..

Дополнительный поиск Рамка Рамка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамка" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа