Расписать

70

Значения в других словарях
Расписать

-пишу́, -пи́шешь. Прич. Страд. Прош. Распи́санный, -сан, -а, -о. Сов., перех.. ..

Расписать

Разрисовать, разукрасить. ..

Расписать

Сов. Перех. И неперех.см. Расписывать.. ..

Расписать

РАСПИСА́ТЬ -пишу́, -пи́шешь. Распи́санный. -сан, -а, -о. Св.. ..

Расписать

-ищу, -шлешь. -исанный;сое. 1. Кого-что. Записать в разные места, а также сделать выписки из разных мест. Р. Сведения по графам. 2. Кого-что. Распределить между кем-чем-н., предназначить для кого-чего-н., сделав запись об этом (разг.). Все дни расписаны — ни одного свободного. 3. Что. Разрисовать красками, покрыть рисунками. Р. Стены. Р. Вазу. 4. Перен., кого-что. Подробно и красочно, обычно с преувеличением, рассказать, изобразить (разг.). Р. Свои приключения. Его расписали как прекрасного рабо..

Расписать

Распишу, распишешь, сов. (к расписывать), 1. Что. Записать в разные места. Расписать счета по книгам (бухг.) Расписать слова на карточки. 2. Кого-что. Распределить между кем-чем-н., назначить кому-чему-н., сделав запись об этом. Расписать места в санатории. Расписать кредиты по постройкам. У меня все дни расписаны - ни одного свободного. 3. Что. Разрисовать красками. Расписать потолок. Расписать стены.. ..

Расписать

1) pазpезать каpман, 2) нанести поpезы. ..

Дополнительный поиск Расписать Расписать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расписать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расписать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа