Располагать

79

Значения в других словарях
Располагать

См. Владеть, править, склонять.... ..

Располагать

Расположить что, разложить, расставить, разместить. Распределить, назначить. | предположить, хотеть, намереваться. Игрок располагает игрою, по воле своей. Войска расположены по границе. Сад расположен на склоне. Своим добром всяк сам располагает. Располагаю ехать в Москву. Человек предполагает, а Бог располагает. -ся, быть располагаему. | Войска расположилась станом. Обстоятельства располагаются не в его пользу. Я расположился ехать в деревню, в город. Располаганье, расположенье, расположка, ..

Расплачиваться

..

Располагать

1. Несов. Перех.1) а) Размещать, расставлять, раскладывать.б) Заставлять размещаться, занимать где-л. Место.2) перен. Способствовать, благоприятствовать возникновению, появлению чего-л.3) перен. Вызывать в ком-л. Благоприятное отношение, симпатию.2. Несов. Неперех.1) а) Иметь в своем распоряжении что-л., обладать чем-л.б) Распоряжаться, поступать каким-л. Образом.2) устар. Намереваться, предполагать (с неопределенной формой глагола).. ..

Располагать

РАСПОЛАГАТЬ. ..

Располагать

См. Расположить”-2.. ..

Располагать

Располагаю, располагаешь. Несов. К расположить.. ..

Располагать

Чем и к чему.1. Чем (иметь в своем распоряжении что-л., обладать чем-л., распоряжаться кем-, чем-л.). ...Большими средствами я не располагаю (Чехов). Противник не располагал артиллерией (Федин). Я. Могу своим временем располагать по собственному усмотрению (Саянов).2. К чему (развивать склонность к чему-л., способствовать чему-л.). Праздность одолевала меня и располагала к нездоровым мечтам (Салтыков-Щедрин). Доктора говорят, что деревенский воздух располагает ко сну (А. Н. Островский).. ..

Дополнительный поиск Располагать Располагать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Располагать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Располагать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа