Рассматривать

65

Значения в других словарях
Рассматривать

-аю, -аешь. Несов., перех.. ..

Рассматривать

См. Испытывать, осматривать, смотреть, судить.... ..

Рассматривать

Рассмотреть что, разглядывать стараться увидеть и распознать, вникать зрением напрягая его и соображая усмотренное, виденное. Против солнца, что в потьмах. Ничего не рассмотришь. В стеклышко больше, лучше рассмотришь. | *Созерцать умом. Расследовать, соображать, иногда заключать. Дело еще рассматривается, не решено. Дело рассмотрено, и заключение написано. Рассмотрим, на чем основано это мнение, поверье. -ся, быть рассмотрену. Рассматриванье, рассмотренье, рассмотр вещи или дела, действ. По глаг..

Рассматривать

Несов. Перех.1) Разглядывать при усиленном напряжении зрения.2) Подвергать тщательному осмотру. Обозревать.3) перен. Обсуждать и разбирать с целью вынесения оценки или решения.. ..

Рассматривать

РАССМА́ТРИВАТЬ -аю, -аешь. Нсв. Кого-что.. ..

Рассматривать

-аю, -аешь. Месое., кого-что. 1. См. Рассмотреть. 2. В сочетании с “как”, “в качестве”. Давать ту или иную оценку кому-чему-н., воспринимать. Сеою работу я рассматриваю как предварительную (в качестве предварительной).. ..

Рассматривать

Рассматриваю, рассматриваешь, несов., кого-что. 1. Несов. К рассмотреть. 2. С последующим "как". Давать ту или иную оценку кому-чему-н., относиться к кому-чему-н. Каким-н. Образом.. ..

Дополнительный поиск Рассматривать Рассматривать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассматривать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассматривать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа