Рассчитаться

110

Значения в других словарях
Рассчитаться

-а́юсь, -а́ешься. Сов.. ..

Рассчитаться

Счесться, посчитаться, поквитаться, свести счеты. Расплатиться. ..

Рассчитываться

..

Рассчитаться

Сов.см. Рассчитываться.. ..

Рассчитаться

РАССЧИТА́ТЬСЯ -аюсь, -аешься. Рассчита́йся, (воен.) рассчита́йсь. Св.. ..

Рассчитаться

-аюсь, -аешься. Сое. 1. С кем. Полностью расплатиться с кем-н. Р. С кредиторами. 2. Перен., с кем. То же, что расплатиться (во 2 знач.) (разг.). Р. С обидчиком. 3. О стоящих в строю, шеренге. Называть свой порядковый номер для общего подсчёта. По порядку номеров рассчитайсь. (команда). 4. Уволиться, взять расчет(разг.). II несов. Рассчитываться, -аюсь,-аешься. II сущ. Расчёт, -а, м.. ..

Рассчитаться

Рассчитаюсь, рассчитаешься, пов. Рассчитайся и (воен. Устар.), рассчитайсь, сов. (к рассчитываться). 1. С кем-чем. Полностью уплатить кому-н. (по счетам, по долговым обязательствам, за работу). Рассчитаться с кредиторами. Рассчитаться с набочими. 2. С кем-чем. Отомстить кому-н., поквитаться с кем-н. (разг.). Погоди, я еще с тобой рассчитаюсь. 3. Без доп. Произвести в строю расчет по номерам для перестроений (воен.). Взвод, на первый-второй рассчитайсь. (команда). По порядку номеров рассчитайсь. ..

Дополнительный поиск Рассчитаться Рассчитаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассчитаться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассчитаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа