Растягивать

76

Значения в других словарях
Растягивать

-аю, -аешь.. ..

Растягивать

См. Распространять.... ..

Растягивать

И растягать, растянуть что, растягулить пск. Тягою увеличить в объеме, в длину, ширину, вышину. Не растет парнишка-а что делать будешь, не растянешь его. | Натянуть, вытянуть туго. Распялить. Волка, живьем взяли, распетлили и растянули. *Растягивать дело, оттягивать, длить, тянуть. Он растянул уплату на целый год. Растягивать речь, слова, говорить медленно, тянуть. Повесть эта слишком растянута. Судно растянуло, арх. Раздергало, морск. Сильным волненьем на якоре расшатало в частях и течью затопи..

Растягивать

Несов. Перех.1) а) Сильно натягивая, делать длиннее, шире, больше в объеме.б) Постоянно натягивая при употреблении, лишать упругости. Вытягивать.в) Ослаблять что-л. Затянутое, стягивающее.г) Натянув, распрямив, раскладывать, располагать на чем-л.2) Повреждать (сухожилия, связки и т.п.) при сильном напряжении, ударе, резком, неловком движении и т.п.3) Вытягивать в длину, выпрямлять, протягивать (тело, части тела).4) а) Располагать длинным рядом, на значительном протяжении.б) Делать слишком длинны..

Растягивать

РАСТЯ́ГИВАТЬ см. Растянуть.. ..

Растягивать

Растягиваю, растягиваешь. Несов. К растянуть. Растягивать резину. Говорить, растягивая слова.. ..

Дополнительный поиск Растягивать Растягивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растягивать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растягивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа