Решимость

83

Значения в других словарях
Решимость

См. НЕРЕШИМОСТЬ. ..

Решимость

• непоколебимая решимость. ..

Решимость

См. Смелость, храбрость.... ..

Решимость

Ж.Отсутствие боязни в принятии и осуществлении своих решений. Смелость.. ..

Решимость

РЕШИ́МОСТЬ -и. Ж. Смелость, готовность принять и осуществить своё решение. Вернулся в полной решимости продолжать свои поиски. Не хватает решимости, чтобы добиться своего. Где твоя р. (при проявлении робости).. ..

Решимость

-и, ж. Смелость, готовность принять и осуществить своё решение. Проявить р. Полон решимости, кто-н.. ..

Решимость

Решимости, мн. Нет, ж. Смелость, отсутствие боязни в принятии и осуществлении своих решений. Реальность нашей программы - это живые люди, это мы с вами, наша воля к труду, наша готовность работать по-новому, наша решимость выполнить план. Сталин.. ..

Решимость

У Хайдеггера молчаливое, вызванное страхом проецирование человеком самого себя на свое бытие виновности, на состояние, которое можно охарактеризовать как 4 желание иметь совесть» и которое является способом раскрытия человеческого существования. Это есть прежде всего теоретико-познавательное понятие. «Решимость переносит самость в бытие, в котором человек озабочен тем, что находится у него под руками. Решимость толкает человека в характеризующееся общей заботой совместное бытие с другими» («Sein..

Дополнительный поиск Решимость Решимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Решимость" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Решимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа