Решиться

86

Значения в других словарях
Решиться

-шу́сь, -ши́шься. Сов.. ..

Решиться

См. Предпринимать, решать.... ..

Решиться

Сов.см. Решаться.. ..

Решиться

РЕШИ́ТЬСЯ -шу́сь, -ши́шься. Св.. ..

Решиться

-шусь, -шишься. Сов. 1. На что и с неопр. Избрать какой-н. Способ действия после обдумывания, сомнений. Отважиться на что-н. Р. Ехать. Р. На отчаянный поступок. 2. (1 и 2 л. Не употр.). Получить тот или иной исход, заключение. Дело решилось в пользу истца. 3. Чего. То же, что лишиться чего-н. (устар. Прост.). Ума решился. Р. Жизни. Р. Сна, покоя. II несов. Решаться, -аюсь, -аешься. II сущ. Решение,-я, ср. (к 1 знач.).. ..

Решиться

Решусь, решишься, сов. (к решаться). 1. Получить то или иное решение, исход. Задача таким способом не решилась. Дело решится не в его пользу. 2. На что и с инф. Остановиться на каком-н. Намерении после обдумывания, колебаний, сомнений. Приятель его советовал ему жаловаться. Но смотритель подумал, махнул рукой и решился отступиться. Пушкин. Я совершенно не знаю, на что решиться. Тургенев. Она решилась оставить родительский дом. Герцен. Сознательно и твердо решился отказаться от всяких житейских в..

Дополнительный поиск Решиться Решиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Решиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Решиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа