Телевизор

144

Значения в других словарях
Телевизор

(от теле (См. Теле...). И лат. Viso — гляжу, смотрю) телевизионный приёмник, Радиоприёмник, предназначенный для усиления и преобразования радиосигналов изображения и звукового сопровождения телевизионной вещательной программы, которые принимает Телевизионная антенна, в изображение и звук. Т. Делятся на цветные и черно-белые и бывают стационарные и переносные (рис. 1). Выпускаемые в СССР Т. Позволяют принимать сигналы телевизионных станции (См. Телевизионная станция), передаваемые в специально от..

Телевизор

ТЕЛЕВИЗОР (от теле. И лат. Viso - смотрю) - телевизионный приемник, радиоприемник, предназначенный для преобразования радиосигналов изображения и звукового сопровождения программ телевизионного вещания в изображение и звук. Делятся на телевизоры цветного и черно-белого изображения, стационарные и переносные. В нач. 90-х гг. На 1000 человек населения в эксплуатации находилось телевизоров. В США св. 800, Японии ок. 600, Германии 500, России 330, Эфиопии 2, Заире 1.. ..

Телевизор

Китайский телевизор. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. Досмотр на таможне вручную. БС, 113.. ..

Телевизор

Голубой унитаз, задница, зад, телемусоропровод, брехун, врун, лгун, брехло, жопа, лицо, шарманка, ящик для (дураков, идиотов), малый экран, телебобер, телик, чужой, домашний экран, моноблок, ящик, телек, у голубого экрана, голубой экран. ..

Телевизор

М.Приемник, предназначенный для приема телевизионных передач.. ..

Телевизор

ТЕЛЕВИ́ЗОР -а. М. [от греч. Tēle - далеко и лат. Visio - видение]. ..

Телевизор

-а, м. 1. Аппарат для приёма телевизионных передач, телевизионный приёмник. Черно-белый, цветной т. Включить, выключить т. 2. Телевизионная вещательная передача. Смотреть, показывать по телевизору. Смотреть т. Реклама по телевизору. II прил. Телевизорный, -ая, -ое.. ..

Телевизор

Телевизора, м. (от греч. Tele - далеко и латин. Visor - наблюдатель) (нов. Тех.). Часть телевизионного приемника, воспроизводящая переданное изображение. Телевизор с большим экраном.. ..

Телевизор

Ленинградская группа "Телевизор" образовалась в 1984 году стараниями Михаила Борзыкина, который начал увлекаться музыкой еще в 70-х гг. В первый состав вошли. Михаил Борзыкин (клавиши, вокал), Александр Беляев (гитара), Игорь Петров (гитара), Игорь Копылов (бас), Вячеслав Архипов (барабаны).В этом же году "Телевизор" громко заявляет о себе на 2-м ленинградском рок-фестивале, где стали лауреатами. Музыка группы была выдержана в неоромантической нововолновой стилистике.К концу 80-х музыка группы з..

Телевизор

(от теле. И лат. Viso - гляжу, смотрю), телевизионный приёмник, - радиоприёмник, предназначенный для приёма программ телевиз. Вещания. Радиоволны, излучаемые ТВ передающей радиостанцией, улавливаются приёмной антенной и от неё поступают в Т. Далее колебания усиливаются, из них выделяются сигналы изображения и звукового сопровождения, к-рые затем подаются соответственно на кинескоп и на электродинамич. Громкоговоритель. Полный ТВ сигнал имеет 3 составляющие. Сигнал яркости EY, содержащий информац..

Телевизор

телевизионный приёмник, электронное устройство для приёма и воспроизведения на экране передач телевизионного вещания либо сюжетов, записанных на видеокассету или оптический диск и воспроизводимых при помощи видеомагнитофона или видеопроигрывателя. Вся информация об изображении (его яркости, цвете, движении и т. П.), передаваемая телевизионной камерой, и звуковое сопровождение содержатся в телевизионном сигнале. Телевизионные сигналы переносятся радиоволнами в открытом пространстве (т. Н. Эфирно..

Телевизор

1) тумбочка, шкаф, стол в камеpе для пpодуктов, 2) помещение для задеpжанных в дежуpной части ОВД. ..

Телевизор

См. Глаз. ..

Дополнительный поиск Телевизор Телевизор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телевизор" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телевизор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа