Тянуться

103

Значения в других словарях
Тянуться

Тяну́сь, тя́нешься. Несов.. ..

Тянуться

Идти гусем, цепью, вереницей (Даль, тянуть) См. Бродить, ехать, ходить. Продолжаться, равняться.... ..

Тянуться

Несов.1) а) Обладать свойством вытягиваться, увеличиваться в длину или ширину при натяжении, растяжении.б) Быть вытянутым в каком-л. Направлении.2) Расправлять уставшие от долгого нахождения в одном положения части тела. Потягиваться.3) Быть расположенным в каком-л. Направлении в натянутом состоянии (о нитях, проводах и т.п.).4) а) Располагаться на большом протяжении, пространстве. Простираться.б) Располагаться длинным рядом, пролегать на большое расстояние.5) а) Устремляться вверх. Возвышаться,..

Тянуться

ТЯНУ́ТЬСЯ тяну́сь, тя́нешься. Нсв.. ..

Тянуться

Тянусь, тянешься. Несов. 1. (1 и 2 л. Не употр.). Увеличиваться в длину, в ширину от натягивания. Резина тянется. 2. Распрямлять уставшие от однообразного положения конечности, тело. 3. (1 и 2 л. Не употр.). То же, что простираться (в 1 знач.). За деревней тянутся поля. 4. (1 и 2 л. Не употр.). То же, что длиться. Дело тянется месяц. Время тянется однообразно. Прошлогодние запасы пока тянутся (перен. Ещё есть. Разг.). 5. Вытягиваясь, направляться куда-н. Цветок тянется к солнцу. Из трубы тянется..

Тянуться

Тянусь, тянешься, д. Н. Нет, несов. 1. Раздаваться, увеличиваться в длину, в ширину от натягивания, напряжения. Проволока тянется. Резина тянется. Тянучка тянется. Кожа тянется. 2. (сов. Потянуться). Расправлять уставшие от однообразного положения руки, ноги, весь корпус, потягиваться. Проснулся и тянется в постели. 3. Простираться на большое расстояние. На Десять верст кругом тянулась плоская, жирно-черноземная степь. Тургенев. За фабрикой. Тянулось обширное болото. Максим Горький. Вокруг неско..

Дополнительный поиск Тянуться Тянуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тянуться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тянуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа