Характерный

224

Значения в других словарях
Характерный

Имеющий свои отличительные особенности. В просторечии. Своенравный, упрямый.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от слова характер. А) Упрямый. B) Особенный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Характерный

См. Отличительный.... ..

Характеристика

..

Характерный

Iприл. Разг.-сниж.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Характер (1*2), связанный с ним.2) а) Обладающий сильным характером (1*2).б) Упрямый, властный, своенравный.IIприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Характер (1*1,3), связанный с ним.2) Обладающий ярко выраженными своеобразными чертами.3) Ясно выражающий характер (1*1,3) чего-л., отличающий от других, свойственный исключительно данному лицу или предмету.4) а) Свойственный определенному народу, эпохе, общественной среде.б) Выражающий определенный ..

Характерный

-ая, -ое. -рен, -рна. 1. Упрямый, любящий делать по-своему, с тяжёлым, своенравным характером (прост.). Х. Мужчина. 2. Характерная роль — то же, что характерная роль.. ..

Характерный

Характерная, характерное. Характерен, характерна, характерно. 1. (характерный). Обладающий резко выраженными, очень заметными особенностями, чертами. Характерная фигура. Характерная одежда. 2. (характерный). Ясно выражающий характер чего-н., отличающий от других, Свойственный исключительно данному лицу, явлению. Характерное для южан произношение. Характерная улыбка. Этот факт очень характерен для него. Характерные черты северной природы. Это для него очень характерно. Характерно, что он уклонилс..

Характерный

(являющийся отличительной особенностью кого-, чего-л., свойственный кому-, чему-л.) для кого-чего (не кому-чему). Эта черта для него характерна. Характерный для севера климат. Приглядевшись и привыкнув к Воропаеву, Лена уже любила его той робкой и безмолвной любовью, которая так характерна для русской женщины (Павленко). Сочетание звуковых впечатлений со зрительными вообще характерно для репинского восприятия вещей (К. Чуковский).. ..

Дополнительный поиск Характерный Характерный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Характерный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Характерный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа