Австралийский

166

Прил.1) Относящийся к Австралии, австралийцам, связанный с ними.2) Свойственный австралийцам, характерный для них и для Австралии.3) Принадлежащий Австралии, австралийцам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Австралии или австралийцами..

Значения в других словарях
Австралийский

-ая, -ое.. ..

Австралийский

(лат.). Относящийся к Австралии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Австралиец

М.см. Австралийцы.. ..

Австралийка

Ж.см. Австралийцы.. ..

Австралийцы

Мн.1) Коренное население Австралии.2) Население Австралии, жители этой страны.. ..

Австралия

Ж.1) Материк в Южном полушарии как одна из пяти частей света.2) разг. Страны, расположенные на западе этой части света.3) разг. Население этих стран.. ..

Австралийский

-ая, -ое. 1. См. Австралийцы. 2. Относящийся к аборигенам Австралии, их языкам, образу жизни, культуре, истории, а также к флоре и фауне материка Австралия. Такой, как у аборигенов Австралии, как на материке Австралия. Австралийские языки (языки коренного населения материка). А. Меринос (порода Тонкорунных овец). 3. Относящийся к некоренному населению Австралии, к его образу жизни, культуре, а также к государству Австралия, его территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у австралийц..

Дополнительный поиск Австралийский Австралийский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралийский" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралийский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа