Агнат

114

М.см. Агнаты..

Значения в других словарях
Агнат

(этим. См. Предыд. Слово). Родственники в одной степени, по мужской линии, происходящие от одного и того же родоначальника, напр., двоюродные братья, отцы которых были единокровными сыновьями их деда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Agnatus, родственный рядом. Родственники в одной степени и по мужской линии происходящие от одного и того же первичного корня, напр., двоюродные братья, коих отцы были единокровные сыновья их деда.(Источ..

Агнат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Агломерировать

Несов. Перех.Производить агломерацию (1*).. ..

Агломерироваться

Несов.Страд. К глаг. Агломерировать.. ..

Агнаты

Мн.1) Все члены семьи, происходящие по мужской линии от одного родоначальника, а также вошедшие в семью в результате брака или усыновления (в праве древних римлян).2) Кровные родственники-мужчины, связанные происхождением по мужской линии (в праве древних германских народов).. ..

Агнец

М. Устар.1) а) Ягненок, барашек.б) перен. Кроткий, послушный человек.2) Ягненок как одно из древнейших жертвенных культовых животных.. ..

Дополнительный поиск Агнат Агнат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агнат" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агнат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа