Акцизный

99

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акциз (1), связанный с ним.2) Свойственный акцизу (1), характерный для него..

Значения в других словарях
Акцизный

-ая, -ое.. ..

Акцизный

(ново-лат.). Относящийся к акцизу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) относящейся к акцизу. 2) чиновник, взыскивающий акцизный налог.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от слова акциз. Относящийся к акцизу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Акцизный

Прил., кол-во синонимов. (1). ..

Акциденция

1. Ж.Случайное, преходящее, несущественное - в противоположность субстанциальному, существенному (в философии).2. Ж. Устар.1) Случайный, дополнительный доход.2) Плата, взимавшаяся с просителей. Взятка.. ..

Акциз

М.1) Государственный косвенный налог на товары массового потребления и на коммунальные, транспортные и другие услуги, включаемый в цену товаров или в стоимость услуг.2) Учреждение по сбору такого налога (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Акционер

М.Владелец акций (1*).. ..

Акционерный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акционер, связанный с ним.2) Свойственный акционеру, характерный для него.3) Принадлежащий акционеру.. ..

Акцизный

Акцизная, акцизное. 1. Прил. К акциз. Акцизный сбор. Акцизная бандероль. 2. В знач. Сущ. Акцизный, акцизного, м. (простореч. Устар.). Служащий в акцизе.. ..

Дополнительный поиск Акцизный Акцизный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцизный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцизный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа