Алкоран

87

М. Устар.То же, что. Коран..

Значения в других словарях
Алкоран

-а, м. Устар.. ..

Алкоран

См. КОРАН.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. КОРАН.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. КОРАН.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)священная книга магометан, изложение веры, составленная Абу-Бекром, преемником Магомета.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребле..

Алкоран

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Алкоран

М. Коран, книга мусульманского закона, писанная со слов Мохамеда. Крестьяне называют ее. Татарский пролог. Ваши речи прямо в Евангелие писать, а наши и в татарский пролог не годятся. Сожигая Александрийскую библиотеку, Омар сказал. "Если в книгах этих писано то же, что в коране, то они лишние. Если же писано иное, то они лгут".. ..

Алкогольный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Алкоголь, связанный с ним.2) Свойственный алкоголю, характерный для него.3) Содержащий в себе алкоголь.. ..

Алконост

М.Сказочная птица счастья, изображавшаяся в произведениях русского народного творчества.. ..

Алла

М. Нескл. Устар.То же, что. Аллах.. ..

Аллах

М.Бог, творец всего сущего (в исламе).. ..

Алкоран

Алкорана, мн. Нет, м. (араб.). То же, что коран.. ..

Алкоран

Алкора́н "коран" с араб. Артиклем al. См. Кора́н.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Алкоран Алкоран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоран" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа