Аллопат

82

М.Врач, применяющий аллопатические методы и средства лечения..

Значения в других словарях
Аллопат

Врач, следующий аллопатической системе лечения - (см. Предыд. Сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)врач, применяющей аллопатический способ лечения болезней.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)от греч. Allos, иной, и pathos, страдание. Врач, следующий аллопатической системе лечения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с озн..

Аллопат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аллитерация

Ж.Повторение одинаковых или однородных согласных в стихе, придающее ему особую звуковую выразительность (в стихосложении).. ..

Алло

1. Предикатив1) Обращение к кому-л. При разговоре по телефону как действие.2) разг.-сниж. Обращение к кому-л. Как действие.2. Межд.1) разг. Употр. При разговоре по телефону. Соответствует по значению сл. У телефона. Слушаю. Слушайте!2) разг.-сниж. Употр. При обращении к кому-л.. ..

Аллопатический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Аллопатия, связанный с ним.2) Свойственный аллопатии, характерный для нее.. ..

Аллопатия

Ж.Обычная система лечения, противопоставляемая гомеопатии.. ..

Аллопат

-а, м. Врач, лечащий методами аллопатии.. ..

Аллопат

Аллопата, м. (спец.). Врач - последователь аллопатии. Противоп. Гомеопат.. ..

Дополнительный поиск Аллопат Аллопат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллопат" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллопат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа