Атеист

83

М.Тот, кто придерживается атеистических убеждений..

Значения в других словарях
Атеист

(греч. Atheos, от a - отриц. Част., и Theos - Бог). Человек, отвергающий существование Бога.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Atheos, от а, отриц. Част., и Theos, Бог. Отвергающий существование Бога.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)неверящий в Бога.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". ..

Атеист

• истовый атеист. ..

Атеист

Безбожник, неверующий. Афей, вольтерьянец, не верит ни в чох, ни в сон. ..

Атас

1. М. Разг.Охрана, стража, выставляемые для предупреждения об опасности.2. Предикатив разг.Возглас, предупреждающий об опасности, как действие.3. Межд. Разг.Употр. Как предупреждение об опасности.. ..

Атеизм

М.Система взглядов и убеждений, отрицающая существование Бога и отвергающая всякую религию.. ..

Атеистически

Нареч.Как свойственно атеисту, как характерно для него.. ..

Атеистический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Атеизм, атеист, связанный с ним.2) Свойственный атеизму, характерный для него.. ..

Атеист

[тэ], -а, м. Последователь атеизма. II ж. Атеистка, -и. II прил. Атеистский, -ая, -ое.. ..

Атеист

Атеиста, м. Безбожник, отрицающий существование бога.. ..

Атеист

Атеи́ст начиная с Ф. Прокоповича. См. Смирнов 50, где слово объясняется из нем. Atheist – то же. Отсюда прилаг. Атейской "безбожный", XVIII в. См. Благой 99.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Атеист Атеист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атеист" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атеист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа