Биограф

62

М.Автор чьей-л. Биографии (1)..

Значения в других словарях
Биограф

(греч.). Жизнеописатель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от bios, жизнь, и graphein, писать. Составляющий биографию.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)составитель биографии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)составитель биографии.(Источник. "Словарь иностранных слов, в..

Биограф

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Биогеоценоз

М.Природная система, объединяющая на основе обмена веществ и энергии совокупность растительных, животных и микроскопических организмов со средой их обитания (атмосфера, почва, водоем и т.п.).. ..

Биогеоценология

Ж.Научная дисциплина, изучающая биогеоценозы.. ..

Биографический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Биография, связанный с ним.2) Свойственный биографии, характерный для нее.3) Такой, в основе которого лежат жизнь, факты биографии кого-л. (о литературно-художественном произведении).. ..

Биография

Ж.1) Изложение наиболее значительных фактов чьей-л. Жизни в хронологическом порядке. Жизнеописание.2) Жизнь, жизненный путь кого-л.3) перен. Разг. История создания произведений литературы, искусства и т.п.. ..

Биограф

БИО́ГРАФ -а. М. Автор-составитель чьей-л. Биографии. Б. Пушкина.. ..

Биограф

-а, м. Составитель биографии. Биографы Пушкина.. ..

Биограф

Биографа, м. 1. Составитель биографии. 2. Вид съемочного киноаппарата.. ..

Дополнительный поиск Биограф Биограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биограф" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа