Биохимик

84

М.Специалист в области биохимии (1)..

Значения в других словарях
Биофизика

Ж.1) а) Научная дисциплина, изучающая физические и физико-химические процессы в живых организмах, влияние на них различных физических факторов.б) Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной научной дисциплины.в) разг. Учебник, излагающий содержание данного учебного предмета.2) Строение, деятельность, развитие тех или иных живых организмов и их органов как предмет изучения данной научной дисциплины.. ..

Биофизический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Биофизика, связанный с ним.2) Свойственный биофизике, характерный для нее.. ..

Биохимический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Биохимия, связанный с ним.2) Свойственный биохимии, характерный для нее.3) а) Связанный с ферментами живых организмов.б) Происходящий, образующийся при их участии.4) Связанный с изготовлением кормов для сельскохозяйственных животных из химикалиев и древесного сырья.. ..

Биохимия

Ж.1) а) Научная дисциплина, изучающая химический состав живой материи, свойственные ей химические процессы.б) Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной научной дисциплины.в) разг. Учебник, излагающий содержание данного учебного предмета.2) Химические процессы, характерные для того или иного рода живой материи, как предмет изучения данной научной дисциплины.. ..

Биохимик

БИОХИ́МИК -а. М. Специалист по биохимии.. ..

Биохимик

Биохимия - наука, изучающая структуру, распределение, превращение и биологические функции химических веществ, входящих в состав живых организмов. Исторически биохимию принято делить на биохимию растений и микроорганизмов, формировавшуюся преимущественно в недрах ботаники и физиологии растений, и на биохимию животных и человека (иначе. Медицинскую и физиологическую химию), с развитием которой связаны многочисленные школы физиологов, химиков, патологов, врачей. Современная биохимия охватывает очен..

Дополнительный поиск Биохимик Биохимик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биохимик" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биохимик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа