В Виду

168

Нареч.1) устар. На расстоянии, доступном для обозрения. Вблизи.2) перен. На примете..

Значения в других словарях
В виду

См. Присутствие.... ..

В Ветер

Нареч. Разг.В ветреную погоду.. ..

В Виде

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) предмет, которому уподобляется кто-л., что-л. Наподобие чего-л., в форме чего-л. 2) форму проявления, реализации чего-л. И 3) назначение, способ использования предмета. Как, в качестве.. ..

В Вилы

Нареч. Разг.Крайне враждебно.. ..

В Гармонику

Нареч. Разг.1) С мягкими складками.2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. Со складками, складками.. ..

В виду

Устар. 1. Что. На примете что-либо. [Копров:] У меня в виду выгодное дело (А. Островский. Трудовой хлеб).2. Чего. На расстоянии, доступном взору. Корабль остановился в виду Юрзуфа. Проснувшись, увидел я картину пленительную. Разноцветные горы сияли… и кругом это синее, чистое небо, и светлое море, и блеск, и воздух полуденный (Пушкин. Отрывок из письма к Д.). К вечеру в виду Головлёва показалась кибитка, запряжённая парой крестьянских лошадей (Салтыков-Щедрин. Господа Головлёвы). Простоять в вид..

Дополнительный поиск В Виду В Виду

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Виду" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Виду, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа