В Самом Деле

59

Нареч.1) На самом деле, в действительности.2) Употр. Как вводное словосочетание, указывая на достоверность факта. Действительно..

Значения в других словарях
В самом деле

См. Действительно.... ..

В Ряду

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на совокупность каких-л. Предметов или явлений, среди которых выделяется кто-л., что-л. Среди кого-л., чего-л.. ..

В Самой Поре

Нареч. Разг.В расцвете сил.. ..

В Самую Пору

1. Нареч. Разг.Вовремя.2. Предикатив разг.Оценка чего-л. - обычно одежды, обуви - как подходящей по размеру. Впору, как раз, в самый раз.. ..

В Самый Раз

Предикатив разг.Оценка чего-л. - обычно одежды, обуви - как подходящей по размеру. Впору, как раз.. ..

В самом деле

Неизм. Действительно. = На самом деле. С глаг. Несов. И сов. Вида, с прил. Как. В самом деле говорить, знать, сказать, узнать…. В самом деле здоровый, веселый…«Есть новость, и преудивительная. Лаврецкий Федор Иваныч приехал». – «Так видели вы его. В самом деле он – ничего, здоров, весел?» (И. Тургенев.). ..

В самом деле

Разг. 1. Действительно. Правда. Сергей Сергеевич достал из своего просторного пиджака бутылку и две рюмки и поставил их на стол. — Это коньяк, — сказал он… — Коньяк великолепный. Сели. Коньяк в самом деле оказался хорошим (Чехов. У знакомых).2. В значении усилительной частицы. [Златогор:] В самом деле… Прошу вас, г. Капитан, погостить у меня в доме дня два-три. Так, может быть, и пойдёт дело на стать (Державин. Рудокопы). Матушка, наконец, сказала. — Пошёл бы ты гулять, Никита, в самом деле (А. ..

Дополнительный поиск В Самом Деле В Самом Деле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Самом Деле" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Самом Деле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа