В Своё Время

74

Нареч.1) Когда-то в прошлом.2) Когда-л. В будущем, когда придет время..

Значения в других словарях
В свое время

См. Кстати.... ..

В Сборе

ПредикативО наличии или присутствии (обычно всех или многих). Налицо.. ..

В Свете

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на что-л., с учетом чего или в соответствии с чем происходит что-л. С точки зрения чего-л., в соответствии с чем-л.. ..

В Свою Очередь

Нареч.1) В ответ.2) Употр. Как вводное словосочетание, указывая на порядок сообщений.. ..

В Связи С

Предлог(а также в связи со)с твор. Пад. Употр. При указании на причинные отношения, взаимную зависимость или общность между чем-л. Вследствие чего-л., в зависимости от чего-л., в соответствии с чем-л.. ..

В своё время

Неизм.1. Когда-то в прошлом, прежде. С глаг. Несов. И сов. Вида в прош. Вр. Когда. В свое время слышать, читать, интересоваться, увлекаться, услышать, прочитать, заинтересоваться, увлечься…. В своё время услышал, прочитал…Не вините моего юношу. Праздная и разгульная жизнь кому не была в свое время по сердцу. (И. Панаев.). ..

В своё время

В СВОЁ ВРЕМЯ. 1. Прежде, когда-то в прошлом. Её муж, бывший губернский прокурор, известный в своё время делец… умер лет десять тому назад (Тургенев. Дворянское гнездо). В своё время, говорят, это был живой, энергичный человек. Всё это давно прошло (И. Гарин-Михайловский. Несколько лет в деревне). — Сидящий перед вами субъект тоже в своё время стоял на хорошей дороге и мог сделать себе имя (Куприн. С улицы). Краснопольские вели имя от Рюрика и в своё время сидели на столе (А. Н. Толстой. Хромой б..

Дополнительный поиск В Своё Время В Своё Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Своё Время" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Своё Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа