В Состоянии

69

Предикатив1) О способности совершить, сделать что-л. Благодаря наличию физических сил. В силах.2) перен. О способности совершить, сделать что-л. Благодаря наличию умственных, душевных и т.п. Возможностей..

Значения в других словарях
В Сопровождении

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л., кто сопровождает действующее лицо. Вместе с кем-л. И 2) аккомпанемент, сопровождающий какое-л. Выступление.. ..

В Составе

Предлогс род. Пад. Употр. Со знач. 1) в количестве, численностью и 2) внутри какого-л. Множества.. ..

В Спешке

Нареч.Проявив торопливость, поспешность.. ..

В Спину

Нареч. Разг.Вслед кому-л.. ..

В состоянии

В СОСТОЯНИИ. Книжн. Обладать способностью, иметь возможность (делать что-либо). Я всех своих лошадей так изнурил, что они едва в состоянии были везти мою кибитку и на всякой почти версте, наконец, становились (А. Болотов. Записки). НЕ В СОСТОЯНИИ. Он был взволнован, как никогда. Руки его дрожали до такой степени, что он был не в состоянии расстегнуть пальто (Чехов. Шведская спичка). Миллионные тиражи этой книги до сих пор не в состоянии удовлетворить читательский спрос на неё (А. Макаренко. «Пёт..

Дополнительный поиск В Состоянии В Состоянии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Состоянии" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Состоянии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа