В Ходу

79

Предикатив разг.1) О нахождении в широком употреблении, в обращении чего-л.2) перен. О распространенности чего-л..

Значения в других словарях
В ходу

Разг. В употреблении, в обращении, в деле. ФСРЯ, 510. ДС, 585. Верш. 7, 200.. ..

В ходу

См. Модный.... ..

В Ход

Нареч.В употребление, в обращение, в применение. В действие.. ..

В Ходе

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на процесс или действие, дающие возможность что-л. Учесть, вычленить, устранить. Во время чего-л., в процессе чего-л.. ..

В Цвете

Нареч. Разг.В красках, не черно-белое (о фото-, киноизображении).. ..

В Цветочек

Нареч.(а также разг. В цветочках)1) Имея изображения в виде цветочков (о ткани).2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. С рисунком в виде цветочков. Цветочками.. ..

В ходу

Что. Разг. 1. Что-либо находится в употреблении, в обращении. Начало его литературной деятельности относится к сороковым годам, — когда была в ходу литература Горемык, Бедных людей, Петербургских вершин и углов (Добролюбов. Благонамеренность и деятельность).2. Что-либо часто встречается, широко распространено. Из преступлений одно, именно. Кража гороху, моркови и репы по огородам, было в большом ходу (Гончаров. Обломов).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. ..

Дополнительный поиск В Ходу В Ходу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Ходу" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Ходу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа