В Чести

61

Предикатив разг.О почете, уважении, которыми пользуется кто-л., что-л..

Значения в других словарях
В Цене

Нареч.Дорого, очень дорого.. ..

В Частности

Нареч.1) Употр. При выделении однородного члена предложения, который является более частным по отношению к более общему однородному члену. В особенности, особенно.2) Употр. Как вводное словосочетание, выделяя одну из сторон чего-л. Например.. ..

В Честь

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., в знак уважения, почтения к которым производится какое-л. Действие и 2) торжественный повод для чего-л. По случаю чего-л., по поводу чего-л., в связи с чем-л.. ..

В Числе

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на совокупность каких-л. Предметов или явлений, в состав которых входит кто-л., что-л. В составе кого-л., чего-л., в ряду кого-л., чего-л., среди кого-л., чего-л.. ..

В чести

Устар. Разг. 1. Пользуясь почётом, уважением. Священник пожилой и с кудрями седыми, В миру с соседями, в чести, довольстве жил (Пушкин. К другу стихотворцу). — Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша. И грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы (Гоголь. Тарас Бульба).2. Пользуясь успехом у кого-либо. Люблю я очень это слово, Но не могу перевести. Оно у нас покаместь ново, И вряд ли быть ему в чести (Пушкин. Евгений Онегин). [Рославлев:] Я у красавиц был в чес..

Дополнительный поиск В Чести В Чести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Чести" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Чести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа