В Числе

62

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на совокупность каких-л. Предметов или явлений, в состав которых входит кто-л., что-л. В составе кого-л., чего-л., в ряду кого-л., чего-л., среди кого-л., чего-л..

Значения в других словарях
В Чести

Предикатив разг.О почете, уважении, которыми пользуется кто-л., что-л.. ..

В Честь

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на. 1) кого-л. Или что-л., в знак уважения, почтения к которым производится какое-л. Действие и 2) торжественный повод для чего-л. По случаю чего-л., по поводу чего-л., в связи с чем-л.. ..

В Число

Предлогс род. Пад. Употр. При указании на совокупность каких-л. Предметов или явлений, в составе которых находится кто-л., что-л.. ..

В Чулках

Нареч. Разг.1) Будучи покрытыми снизу светлой шерстью (о ногах животных).2) Употр. Как несогласованное определение, соответствуя по значению сл. Белые, светлые.. ..

В числе

Кого, чего. Среди кого-либо или чего-либо (быть, находиться). В числе наиболее частых посетительниц стариковского дома была помещица Калерия Степановна Чепракова (Салтыков-Щедрин. Пошехонская старина). [Головин:] Меня называли в числе передовых композиторов современности (С. Михалков. Илья Головин). В числе этих мер — посылка красного десанта по рекам Кубани и Протоке к неприятелю в тыл (Д. Фурманов. Красный десант).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Ф..

Дополнительный поиск В Числе В Числе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В Числе" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В Числе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа