Давильщик

159

М.Тот, кто занимается выжиманием сока из винограда..

Значения в других словарях
Давильщик

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Давильный

Прил.1) Предназначенный для выдавливания, выжимания.2) Связанный с изготовлением, производством чего-л. Путем выдавливания.. ..

Давильня

Ж.1) Помещение, в котором выдавливают сок из винограда или других плодов.2) Приспособление, пресс для выжимания сока из винограда или других плодов.. ..

Давить

Несов. Перех. И неперех.1) а) Жать, прижимать, придавливать своей тяжестью, массой.б) неперех. Действовать силой упругости.в) перен. Притеснять, угнетать.г) перен. Стеснять, не давая возможности свободно чувствовать себя, свободно выражать свои мысли, мнения и т.п.д) перен. Перех. Заглушать, подавлять, не давая обнаружиться.2) перен. Перех. Вызывать мрачные, тяжелые мысли, приводить в подавленное состояние, настроение. Тяготить, угнетать.3) а) С силой нажимать, надавливать.б) перех. В тесноте пр..

Давиться

Несов.1) а) Задыхаться от невозможности проглотить что-л., застрявшее в горле.б) Задыхаться от приступа кашля, смеха, рыданий и т.п.в) разг. Есть, с трудом проглатывая пищу из-за отсутствия аппетита, однообразия блюд и т.п.2) разг.-сниж. Лишать себя жизни через повешение. Вешаться.3) разг. Находиться в тесноте, в давке.. ..

Давильщик

ДАВИ́ЛЬЩИК -а. М. Рабочий, занимающийся выдавливанием сока из винограда или других плодов.. ..

Дополнительный поиск Давильщик Давильщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давильщик" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давильщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа