Дивертисментный

97

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Дивертисмент, связанный с ним.2) Свойственный дивертисменту, характерный для него.3) Входящий в дивертисмент..

Значения в других словарях
Дивертисментный

Развлекательный, увеселительный. ..

Диверсия

Ж.1) а) Разрушение, выведение из строя военных или государственных объектов, осуществляемое специально подготовленным лицом или группой лиц на территории какого-л. Государства или территории, занятой противником.б) Враждебная акция по отношению к какому-л. Государству, связанная с нанесением ему материального или морального ущерба.в) разг. Что-л., наносящее моральный или материальный ущерб кому-л.2) устар. Военная операция с целью отвлечения сил противника от места нанесения ему главного удара....

Дивертисмент

М.1) Ряд концертных номеров, составляющих особую - увеселительную - программу, даваемую в дополнение к какому-л. Основному спектаклю, концерту.2) Балетный спектакль, состоящий из отдельных номеров, или вставной номер в балете или опере, непосредственно не связанный с сюжетом.3) Небольшая инструментальная пьеса развлекательного характера или цикл таких пьес.. ..

Дивиденд

М.см. Дивиденды.. ..

Дивидендный

Прил.Соотносящийся по знач. С сущ. Дивиденды, связанный с ним.. ..

Дивертисментный

Дивертисментная, дивертисментное (театр.). Прил. К дивертисмент. Дивертисментный номер.. ..

Дополнительный поиск Дивертисментный Дивертисментный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дивертисментный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дивертисментный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа