Другой

97

1. М. Разг.Кто-то иной, не сам.2. М. Разг.1) Ни один из названных или из известных.2) Кто-л. Посторонний, чужой.3. Прил.1) а) Не этот, не данный.б) Противоположный (о стороне, крае и т.п. Чего-л.).в) Употр. При противопоставлении.2) Отличный от данного, прежнего. Иной.3) а) разг. Второй, следующий.б) Употр. При приблизительном указании количества, продолжительности чего-л.4) разг. Некий, некоторый.4. Местоим. Разг.Некоторый, какой-нибудь, иной..

Значения в других словарях
Другая

1. Ж.Женск. К сущ. Другой (1*).2. Ж.Женск. К сущ. Другой (2*).. ..

Другое

Ср. Разг.То, что не названо или не известно.. ..

Другой Раз

Нареч. Разг.В некоторых случаях, иногда.. ..

Дружба

Ж.1) а) Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.п.б) Взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений.в) Дружелюбие, взаимопонимание и т.п. Между народами, странами, государствами.2) перен. Разг. Доброжелательное отношение друг к другу человека и животного.. ..

Дополнительный поиск Другой Другой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Другой" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Другой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа