Кадка

104

Ж.1) Деревянный сосуд цилиндрической формы из досок, стянутых обручами.2) Количество чего-л., вмещающееся в такой сосуд..

Значения в других словарях
Кадильный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Кадило, кадильница, связанный с ними.2) Происходящий от курящегося в кадиле ароматического вещества (обычно ладана).. ..

Кадить

Несов. Неперех.1) Раскачивая в руке кадило, распространять дым и запах курящихся в нем ароматических веществ - обычно ладана - при исполнении религиозных обрядов.2) перен. Разг. Чрезмерно восхвалять, превозносить кого-л., что-л. Льстить, низкопоклонствовать.. ..

Кадмиевый

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Кадмий, связанный с ним.2) Свойственный кадмию, характерный для него.3) Содержащий в себе кадмий.4) Изготовленный, сделанный из кадмия.. ..

Кадмий

М.1) Химический элемент, серебристо-белый металл, содержащийся в цинковых рудах и входящий в состав многих легкоплавких сплавов.2) Искусственная желтая краска разных оттенков, применяемая в фресковой или масляной живописи, керамике и т.п.. ..

Дополнительный поиск Кадка Кадка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадка" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа