Казакин

114

М.1) Старинная мужская верхняя одежда в виде застегивающегося на крючки короткого кафтана со стоячим воротником и сборками сзади.2) Женская верхняя одежда, сшитая в талию и похожая на такой кафтан..

Значения в других словарях
Казак

1. М.1) Член военно-земледельческой общины вольных поселенцев из бежавших на окраины государства (Дон, Яик, Запорожье) крепостных крестьян, холопов и городской бедноты (на Руси XIV-XVII вв.).2) а) Представитель военного сословия, уроженец какой-л. Из бывших окраинных областей государства (области Войска Донского, Кубанской, Терской, Оренбургской и т.п.), обязанный нести службу в особых войсковых частях со своим снаряжением, оружием и конем за льготное пользование землей (в Российском государстве..

Казаки-разбойники

Мн.Детская игра, в которой одна группа преследует и ловит другую.. ..

Казаковать

Несов. Неперех. Устар.Быть казаком (1*).. ..

Казан

М. Местн.Большой чугунный или медный котел для приготовления пищи (иногда на ножках или вмазанный в очаг) или для различных промысловых целей.. ..

Дополнительный поиск Казакин Казакин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казакин" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казакин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа