Казахи

94

Мн.1) Народ тюркской этноязыковой группы, составляющий большую часть населения Казахстана.2) Представители этого народа..

Значения в других словарях
Казаться

Несов.1) а) Иметь какой-л. Вид, производить какое-л. Впечатление.б) Восприниматься, осознаваться кем-л., каким-л. Образом.2) а) безл. Представляться в воображении. Мерещиться, чудиться.б) Представляться в мыслях (употр. При выражении сомнения, неуверенности, отсутствия убежденности в истинности сообщаемого).. ..

Казах

М.см. Казахи (2).. ..

Казахский

Прил.1) Относящийся к Казахстану, казахам, связанный с ними.2) Свойственный казахам, характерный для них и для Казахстана.3) Принадлежащий Казахстану, казахам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Казахстане или казахами.. ..

Казацкий

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Казак (1*), связанный с ним.2) Свойственный казакам (1*), характерный для них.3) Состоящий из казаков (1*).. ..

Дополнительный поиск Казахи Казахи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казахи" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казахи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа