Казна

100

Ж.1) а) устар. Совокупность денежных, имущественных, земельных и т.п. Средств и ценностей, принадлежащих государству.б) Государство, государственное учреждение как владелец таких средств и ценностей.2) Денежные средства.3) Хранилище денежных средств, ценностей..

Значения в других словарях
Казистость

Ж. Устар.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Казистый.. ..

Казистый

Прил. Устар.Видный, красивый.. ..

Казначей

М.1) Должностное лицо, возглавляющее казначейство.2) а) Хранитель казны (2,3).б) Выборное лицо, ведающее денежными средствами какой-л. Общественной организации.3) Должностное лицо, ведающее приемом, хранением и выдачей денежного, вещевого и технического довольствия в войсковых частях.4) Монах в мужском монастыре, заведующий всем хозяйством, приходом и расходом денежных средств.. ..

Казначейский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Казначейство, казначей, связанный с ними.2) Свойственный казначейству, характерный для них.3) Принадлежащий казначейству.4) Выпущенный казначейством.. ..

Дополнительный поиск Казна Казна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казна" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа