Капсюль

100

М.1) а) Металлический или пластмассовый колпачок с воспламеняющимся от удара взрывчатым веществом, применяемый в боевых патронах, артиллерийских снарядах и т.п.б) устар. Стержень в камере огнестрельного оружия, на который надевался пистон.2) Металлический колпачок, прикрывающий сверху пробку у бутылки или служащий вместо пробки..

Значения в других словарях
Капсельный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Капсель, связанный с ним.2) Свойственный капселю, характерный для него.. ..

Капсула

Ж.1) Тонкая оболочка, окутывающая различные органы и патологические образования в организме человека или животного.2) а) Оболочка из крахмала или желатина, облекающая разовую дозу лекарства и легко растворяющаяся при приеме внутрь.б) Лекарство, содержащееся в такой оболочке.3) Часть космического летательного аппарата, предназначенная для спуска и посадки на Землю или другое небесное тело.. ..

Капсюлька

Iж. Устар.1) Уменьш. К сущ. Капсюля.2) Ласк. К сущ. Капсюля.IIж. Устар.1) Уменьш. К сущ. Капсюля.2) Ласк. К сущ. Капсюля.. ..

Капсюльный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Капсюль, связанный с ним.2) Свойственный капсюлю, характерный для него.3) Снабженный капсюлем.. ..

Дополнительный поиск Капсюль Капсюль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капсюль" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капсюль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа