Кататься

84

Несов.1) а) Двигаться, передвигаться - неоднократно, в разное время и в разных направлениях (об округлом предмете или о предмете на колесах, на полозьях).б) Скользить по наклонной поверхности.2) а) разг. Стремительно, быстро двигаться, ехать, идти - неоднократно, в разное время и в разных направлениях (о средствах передвижения).б) Скользить, передвигаясь, по гладкой поверхности.3) Ездить на чем-л. На прогулку или с целью развлечения - неоднократно, в разное время и в разных направлениях.4) Уметь передвигаться на коньках, на лыжах и т.п.5) Переваливаться на спине с боку на бок (о человеке или животном).6) разг. Ездить много или часто. Разъезжать.7) Страд. К глаг. Катать (4-7)..

Значения в других словарях
Катастрофичный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Катастрофа, связанный с ним.2) Свойственный катастрофе, характерный для нее.. ..

Катать

Несов. Перех.1) Двигать, передвигать округлый предмет или предмет на колесах, на полозьях (неоднократно, в разное время и в разных направлениях).2) разг. Двигать чем-л. Круглым по какой-л. Поверхности.3) Возить кого-л. На чем-л. На прогулку или с целью развлечь.4) Придавать чему-л. Мягкому или вязкому округлую форму, разминая руками и двигая по какой-л. Поверхности.5) Разглаживать при помощи вращательных движений катка, валька и т.п.6) Обрабатывать путем прокатки.7) Сбивая, выделывать из шерсти,..

Катафалк

М.1) Погребальная колесница, повозка.2) Возвышение, на которое помещают гроб во время гражданской панихиды или при отпевании в церкви.. ..

Категориальный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Категория, связанный с ним.2) Свойственный категории, характерный для нее.. ..

Дополнительный поиск Кататься Кататься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кататься" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кататься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа