Летать

65

Несов. Неперех.1) а) Перемещаться по воздуху с помощью крыльев (неоднократно, в разное время и в разных направлениях).б) Передвигаться по воздуху или в безвоздушном пространстве на летательном аппарате.в) Нестись по воздуху с помощью силы ветра (о различных предметах).г) Распространяться по воздуху (о звуках).д) перен. Разг. Быстро проноситься мимо.2) перен. Устремляться, уноситься мысленно куда-л., к кому-л.3) Уметь держаться в воздухе или перемещаться по воздуху.4) а) перен. Разг. Очень быстро бегать, ходить, ездить. Носиться.б) Передвигаться легко и быстро, едва касаясь земли, пола.5) перен. Разг. Часто менять место работы, учебы.6) перен. Разг. Падать..

Значения в других словарях
Летаргия

Ж.1) Похожее на длительный сон болезненное состояние неподвижности с почти неощутимым дыханием и пульсом и отсутствием реакций на раздражения. Мнимая смерть.2) перен. Оцепенение, спячка, бездействие.. ..

Летательный

Прил.Связанный с летанием, служащий, приспособленный для него.. ..

Лететь

Несов. Неперех.1) а) Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.б) Перемещаться по воздуху или в безвоздушном пространстве (о летательных аппаратах).в) Нестись по воздуху силой ветра (о различных предметах).г) Распространяться по воздуху (о звуках).д) перен. Разг. Быстро проноситься мимо.2) перен. Устремляться, уноситься мысленно куда-л., к кому-л.3) перен. Разг. Очень быстро, стремительно бежать, идти, ехать и т.п. Нестись, мчаться.4) перен. Быстро, незаметно проходить (о времени)..

Лётка

1. Ж.1) Отверстие в некоторых металлургических печах, через которое выпускается чугун или шлак.2) местн. То же, что. Леток.2. Ж. Местн.Пуля, калибром менее ружейной, но крупнее дроби. Картечь.. ..

Дополнительный поиск Летать Летать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Летать" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Летать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа