Ливан

119

М. Устар.То же, что. Ладан..

Значения в других словарях
Либретто

Ср. Нескл.1) Текст театрализованного музыкально-вокального произведения (оперы, оперетты, кантаты и оратории).2) Сценарий балета, пантомимы и т.п.3) Краткое изложение содержания оперы, балета и т.п. (обычно помещаемое в театральной программе).4) Сюжетный план или схема сценария кинофильма.. ..

Лив-(ый)

СуффиксСловообразовательная единица, образующая имена прилагательные со значением склонности к тому, что названо мотивирующим словом. 1) склонный к какому-либо действию, названному мотивирующим словом (бережливый, ворчливый, говорливый, догадливый, заботливый, пугливый, хвастливый и т.п.). 2) склонный к чему-либо, характеризующийся наличием в большой степени, в изобилии чего-либо, названного мотивирующим словом (дождливый, завистливый, слезливый, совестливый, сонливый, талантливый, уродливый и т..

Ливанец

М.см. Ливанцы (2).. ..

Ливанка

Ж.см. Ливанцы (2).. ..

Дополнительный поиск Ливан Ливан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ливан" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ливан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа