Мат

107

1. М.1) Нападение на короля противника, шах, от которого нет защиты, являющийся выигрышем партии (в шахматной игре).2) перен. Разг.-сниж. Безнадежное, безвыходное положение.2. М.1) Подстилка, половик, обычно плетенные из какого-л. Грубого материала.2) Тюфяк, подстилаемый при различных спортивных упражнениях для предохранения от ушибов при падении.3) Укрытие, изготовленное из соломы, камыша и т.п., для защиты растений в парниках от холода.3. М.1) Шероховатость, лишающая стекло прозрачности.2) устар. Отсутствие блеска, матовость.4. М.Грубая брань, сквернословие..

Значения в других словарях
Масштабность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Масштабный (2).. ..

Масштабный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Масштаб (1), связанный с ним.2) перен. Обширный, значительный.. ..

Матадор

М.1) Тореадор, наносящий быку последний, смертельный удар шпагой (в бое быков).2) перен. Устар. Человек важный, влиятельный в обществе, в каком-л. Деле.. ..

Мателот

М.1) Один из двух ближайших к флагманскому кораблей, идущий в линейном строю (в парусном военном флоте).2) Любой ближайший, идущий в строю корабль (в современном военном флоте).. ..

Дополнительный поиск Мат Мат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мат" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 3 символа