Модуль

76

1. М.1) Название некоторых коэффициентов, мерил каких-л. Величин (в технике).2) Число, на которое нужно умножить логарифм одной системы при данном основании, чтобы получить логарифм другой системы при другом основании (в математике).3) Исходная единица измерения, устанавливаемая для данного сооружения, служащая мерилом для придания соразмерности отдельным частям здания (в архитектуре и строительстве).2. М.1) Часть прибора или конструкции, собранная из типовых деталей и имеющая многоцелевое применение (в технике).2) Составная часть космического корабля, способная совершать самостоятельный полет..

Значения в других словарях
Модулировать

1. Несов. Перех. И неперех.1) а) неперех. Переходить из одной тональности в другую (о музыкальном произведении).б) Переходить при разговоре, пении от одного тона к другому.2) перех. Переводить - мелодию, музыкальное произведение - из одной тональности в другую.2. Несов. Перех.Производить модуляцию (2*) в чем-л.. ..

Модулироваться

1. Несов.Страд. К глаг. Модулировать (1*).2. Несов.Страд. К глаг. Модулировать (2*).. ..

Модульный

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Модуль (1*), связанный с ним.2) Свойственный модулю (1*), характерный для него.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Модуль (2*), связанный с ним.2) Свойственный модулю (2*), характерный для него.3) Принадлежащий модулю (2*).. ..

Модульон

М.см. Модильон.. ..

Дополнительный поиск Модуль Модуль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модуль" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модуль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа