Натурализация

98

1. Ж.Получение иностранцем прав гражданства, или подданства, какого-л. Государства (противоп. Денатурализация).2. Ж.Разведение животных или выращивание растений за пределами их обычного распространения..

Значения в других словарях
Натузить

Сов. Перех. Разг.-сниж.Побить, поколотить.. ..

Натура

Ж.1) Прирожденный темперамент, характер человека.2) Свойство, сущность чего-л.3) Товары, продукты как платежное средство взамен денег.4) Явления и предметы реального мира, которые изображаются непосредственно наблюдающим их художником.5) а) Место съемки кинофильма в условиях естественной среды (сельского и городского пейзажа и т.п.).б) устар. Природа.. ..

Натурализм

1. М.Направление в литературе и искусстве, возникшее в последней трети XIX в. И стремящееся к внешне точному, идейно не осмысленному изображению действительности.2. М.Фактографическое, с излишне пристальным вниманием к деталям жизни и быта изображение действительности.. ..

Натурализовать

Несов. И сов. Перех.Предоставлять натурализацию (1*).. ..

Дополнительный поиск Натурализация Натурализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натурализация" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натурализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа