Обегать

74

Iсов. Перех. Разг.Торопливо переходя из одного места в другое, побывать всюду, во многих местах. Наскоро обойти кого-л., что-л.IIнесов. Перех. И неперех.1) а) Бежать вокруг кого-л., чего-л.б) разг. Перех. Опережать, обходить кого-л. В беге.в) перех. Пробегать стороной, окружным путем.2) а) перен. Устар. Перех. Избегать, сторониться кого-л., чего-л., стараться не иметь дела с кем-л., чем-л.б) Не уделять внимания чему-л., пренебрегать чем-л.3) разг. Перех. Торопливо переходя из одного места в другое, посещать многих, многие места. Наскоро обходить кого-л., что-л..

Значения в других словарях
Обе

Местоим.Употр. Как местоименно-количественное слово. И та и другая (из двух названных или известных предметов женского рода).. ..

Обегание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Обегать.. ..

Обед

М.1) а) Принятие пищи, обычно в середине дня в отличие от завтрака и ужина.б) Дневной прием пищи, устраиваемый как угощение, с приглашением гостей.в) разг. Обеденная пора, середина дня.2) Пища, кушанья, приготовляемые, предназначаемые для дневной еды.. ..

Обедавшая

Ж. Разг.Женск. К сущ. Обедавший.. ..

Дополнительный поиск Обегать Обегать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обегать" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обегать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа