Обсервация

94

1. Ж.Изоляция в специально приспособленном помещении здоровых людей, выезжающих из района, где наблюдались случаи заболевания холерой, чумой или оспой, для медицинского наблюдения за ними и для профилактики.2. Ж.Определения местонахождения судна в море по береговым предметам или по положению небесных светил..

Значения в других словарях
Обсерваторский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Обсерватория, связанный с ним.2) Свойственный обсерватории, характерный для нее.3) Принадлежащий обсерватории.. ..

Обсервационный

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Обсервация (1*), связанный с ним.2) Свойственный обсервации (1*), характерный для нее.3) Предназначенный для обсервации (1*).4) Осуществляющий обсервацию (1*).2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Обсервация (2*), связанный с ним.2) Свойственный обсервации (2*), характерный для нее.3) Предназначенный для обсервации (2*).4) Осуществляющий обсервацию (2*).. ..

Обсесть

Сов. Перех. Разг.см. Обседать.. ..

Обсечение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Обсечь, обсечься.2) Состояние по знач. Глаг. Обсечь, обсечься.. ..

Дополнительный поиск Обсервация Обсервация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обсервация" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обсервация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа