Паразитарный

61

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Паразит (1*), связанный с ним.2) Свойственный паразиту (1*), характерный для него.3) Состоящий из паразитов (1*).4) Вызываемый переносчиками-паразитами (о заболеваниях).5) То же, что. Паразитический (1*2)..

Значения в других словарях
Парадоксальный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Парадокс (1*), связанный с ним.2) а) Свойственный парадоксу (1*), характерный для него.б) Нелепый, противоречащий здравому смыслу.3) Содержащий парадокс (1*1).4) Совершенно непонятный, невероятный, удивительный (обычно о физиологических реакциях, состояниях).. ..

Паразит

1. М.1) Организм, живущий на поверхности или внутри другого организма и питающийся его тканями, переваренной им пищей, соками.2) Насекомое, живущее на теле человека или животного и питающееся его кровью (вошь, клоп и т.п.).2. М.1) а) Тот, кто живет за счет чужого труда.б) Тунеядец, дармоед.2) устар. Нахлебник, прихлебатель в богатых домах.. ..

Паразитивно

1. Нареч.Как свойственно паразиту (1*), как характерно для него.2. Нареч.Как свойственно паразиту (2*), как характерно для него.. ..

Паразитивный

1. Прил.То же, что. Паразитический (1*).2. Прил.То же, что. Паразитический (2*).. ..

Дополнительный поиск Паразитарный Паразитарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паразитарный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паразитарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа