Партия

111

1. Ж.1) а) Политическая организация, объединяющая наиболее активных представителей какого-л. Класса или социального слоя, выражающая и защищающая его интересы, руководящая им в достижении каких-л. Целей.б) Группа лиц, входящих в такую политическую организацию.2) Группа лиц, объединенных общностью воззрений, интересов или единым мнением по какому-л. Вопросу.2. Ж.1) Отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним инструментом, одним певцом.2) Запись, изложение такой отдельной части.3. Ж.1) Определенное количество чего-л. Доставляемого, отправляемого и т.п. (обычно о каком-л. Товаре).2) Определенное количество какой-л. Продукции, изготовленной на производстве. Серия.4. Ж.1) а) Полная игра с начала до конца.б) Конец игры, означающий чей-л.

Выигрыш.2) Группа лиц, необходимых для осуществления игры.5. Ж.1) а) Брак с точки зрения его приемлемости, выгодности.б) Женитьба на ком-л. Или замужество с точки зрения приемлемости, выгодности.2) а) Мужчина и женщина с точки зрения их приемлемости, пригодности друг для друга как супругов.б) Лицо с точки зрения приемлемости, пригодности как супруга, супруги.3) а) Выгодный брак.б) Выгодный жених, выгодная невеста..

Значения в других словарях
Партитурный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Партитура, связанный с ним.2) Свойственный партитуре (1), характерный для нее.3) Принадлежащий партитуре (2).. ..

Партиция

Ж. Устар.То же, что. Партия (2*).. ..

Партком

М.Комитет, избираемый партийной организацией для ведения текущей работы (в СССР).. ..

Партнёр

М.1) Участник игры во что-л.2) а) Артист, выступающий совместно с другим.б) Один из участников танца.3) Компаньон, товарищ в чем-л.. ..

Дополнительный поиск Партия Партия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партия" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа