Персона Нон Грата

81

М. И ж.1) Дипломатический представитель, не пользующийся доверием со стороны правительства того государства, куда он направлен, или потерявший доверие и должный покинуть территорию этой страны.2) разг. Нежеланный, неприятный для общества и общения человек..

Значения в других словарях
Персона

Ж.1) а) Особа, личность.б) перен. Тот, кто занимает видное положение в обществе. Важная особа.2) Человек, лицо как единица счета за столом (обедом, ужином и т.п.).. ..

Персона Грата

М. И ж.1) Лицо, принимаемое в качестве дипломатического представителя правительством другого государства.2) разг. Желанный, приятный для общества и общения человек.. ..

Персонаж

М.1) Действующее лицо драматического или литературного произведения.2) устар. То же, что. Персона (1).. ..

Персонал

М.1) Личный состав учреждения, предприятия. Все работающие в каком-л. Учреждении, предприятии.2) Служащие или рабочие какого-л. Учреждения, предприятия, принадлежащие к одной профессиональной категории.. ..

Дополнительный поиск Персона Нон Грата Персона Нон Грата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Персона Нон Грата" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Персона Нон Грата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа