Пост

72

1. М.1) а) Предписываемое церковью воздержание от принятия скоромной пищи.б) Период, в который церковью предписывается такое воздержание.2) разг. Любое воздержание.2. М.1) а) Место, откуда наблюдают за кем-л., чем-л. Пункт, который охраняют.б) Любое место, с которого наблюдают за чем-л.2) Постоянный пункт охраны (на границе, линии обороны и т.п.). Застава, кордон.3) устар. Населенный пункт, образовавшийся на месте пункта охранения.4) Лицо или группа лиц, поставленных в определенном месте для охранения кого-л., чего-л., наблюдения за кем-л., чем-л.5) перен. Ответственная должность..

Значения в других словарях
Поссорить

Сов. Перех.Вызвать ссору.. ..

Поссориться

Сов.Вступить в ссору с кем-л.. ..

Пост-

ПрефиксСловообразовательная единица, выделяющаяся в именах существительных, которые обозначают то же понятие или явление, что названо мотивирующим именем существительным, но происходящее после него (постимпрессионизм, постредактирование и т.п.).. ..

Постав

1. М. Устар.Постановка, определенное расположение кого-л., чего-л. Посадка.2. М. Устар.Устройство для размола зерна, состоящее из двух жерновов, один из которых вращается, другой укреплен неподвижно.. ..

Дополнительный поиск Пост Пост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пост" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа