Радиоактивность

72

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Радиоактивный..

Значения в других словарях
Радио

Ср. Нескл.1) Способ беспроволочной передачи информации на расстояние посредством электромагнитных волн.2) Раздел науки и техники, связанный с изучением физических явлений, лежащих в основе такого способа передачи информации, с его использованием в связи, вещании, телевидении и т.п.3) разг. Радиовещание как одно из средств массовой информации.4) разг. Устройство для приема вещательных передач. Репродуктор трансляционной сети или радиоприемник.5) разг. То же, что. Радиостудия.. ..

Радио..

1.Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл. Радио (1-3) (радиофизика, радиопомехи, радиорубка, радиоинструктор, радиозавод, радиоинформация, радиокомментарий и т.п.).2.Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл. Радиоактивный (радиоизотоп, радиойод, радиолюминесценция, радиоселекция, радиофосфор, радиофотография, радиохимический и т.п.).. ..

Радиоактивный

Прил.Связанный с распадом атомных ядер некоторых химических элементов, сопровождающимся испусканием ядерного излучения.. ..

Радиоальтиметр

М.Прибор для измерения высоты полета, основанный на принципе радиолокации.. ..

Дополнительный поиск Радиоактивность Радиоактивность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиоактивность" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиоактивность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа