Рядовой

76

1. М.1) Младшее воинское звание. Солдат.2) Лицо, имеющее такое звание.2. Прил.1) а) Не принадлежащий к командному составу (о военнослужащих).б) Такой, который не занят на руководящей работе.2) перен. Ничем не выделяющийся, похожий на других. Обыкновенный.3. Прил. Разг.Производимый, располагаемый рядами..

Значения в других словарях
Рядный

Прил. Устар.Заключающий в себе условие, договор.. ..

Рядович

1. М. Устар.Зависимый человек, заключивший договор с феодалом для поддержания своего хозяйства (на Руси IX-XIII вв.).2. М. Устар.1) Житель рядка (1*).2) Купец, торгующий в рядах (1*3).. ..

Рядок

1. М.Поселок, в котором жители занимались торговлей и ремеслами (на Руси IX-XIII вв.).2. М. Разг.Ровная бороздка, грядка с посевами.3. М. Разг.1) Уменьш. К сущ. Ряд (1*1).2) Ласк. К сущ. Ряд (1*1).. ..

Рядом

Нареч.1) а) В непосредственной близости.б) Один подле другого, в одну линию.2) По соседству, недалеко, очень близко от кого-л., чего-л.. ..

Дополнительный поиск Рядовой Рядовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рядовой" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рядовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа