Следователь

70

М.Должностное лицо, производящее предварительное следствие..

Значения в других словарях
Следить

1. Несов. Перех. И неперех.1) Наблюдать за кем-л., чем-л. Движущимся, не отрывая глаз, взора.2) а) Интересуясь кем-л., чем-л., наблюдать за изменением, развитием, состоянием кого-л., чего-л.б) Интересоваться всем происходящим в какой-л. Области, быть в курсе всех событий в этой области.в) Стараться уловить, не пропустить чего-л., вслушиваясь, всматриваясь.3) а) неперех. Наблюдать, присматривать за кем-л., чем-л. (с целью контроля, надзора, охраны и т.п.).б) Заботиться о ком-л., чем-л.4) Устанавл..

Следование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Следовать (1,3,4).. ..

Следовательно

Союз1) Поэтому, вследствие этого, в силу этого.2) Исходя из этого, основываясь на этом.3) Употр. Как вводное слово, соответствуя по значению сл. Стало быть, значит.. ..

Следовательский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Следователь, связанный с ним.2) Свойственный следователю, характерный для него.3) Принадлежащий следователю.. ..

Дополнительный поиск Следователь Следователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следователь" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа